TDDC est géré par une équipe d’experts spécialisés dans les domaines du développement durable, de la finance et de l’investissement technologique.

Les dirigeants de l'organisation

Leah Lawrence – Présidente-directrice générale – ceo@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 227

Chris Boivin – Vice-président, Investissements – c.boivin@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 293

David Enns – Vice-président, Rendement – d.enns@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 233

Ziyad Rahme – Vice-président, Partenariats – z.rahme@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 238

Personnel de l'organisation

Paul Austin – Directeur régional – p.austin@sdtc.caLinkedIn – (604) 844-2857

Rob Barkwell – Gestionnaire de projets – r.barkwell@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 349

Lise Beutel – Gestionnaire de projets – l.beutel@sdtc.caLinkedIn – (613) 234-6313, poste 239

Heather Campbell – Directrice régionale – h.campbell@sdtc.ca – (403) 290-1186

Gillian Cartwright – Gestionnaire, Affaires publiques – g.cartwright@sdtc.caLinkedIn – (613) 234-6313, poste 350

Aman Chahal – Gestionnaire de projets – a.chahal@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 286

Rod Diaz – Gestionnaire, Mesure des retombées environnementales – r.diaz@sdtc.caLinkedIn – (613) 234-6313, poste 236

Alison Fabian – Gestionnaire de projets – a.fabian@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 249

Russell Girard – Gestionnaire principal, Présélection et évaluation – r.girard@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 311

Andrea Goodman – Gestionnaire de projets – a.goodman@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 404

Shannon Gregory – Adjointe exécutive et administratrice de la direction – s.gregory@sdtc.ca – (613) 234-6313 poste 224

Meghan Grenville – Gestionnaire, Resources humaines – m.grenville@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 301

Andrew Haberl – Gestionnaire, Présélection et évaluation – a.haberl@sdtc.caLinkedIn – (613) 234-6313, poste 302

Wendy Issa – Adjointe administrative – w.issa@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 221

Zoë Kolbuc – Directrice, Gestion des intervenants – z.kolbuc@sdtc.ca

Pascal Lanctot – Gestionnaire, Présélection et évaluation – p.lanctot@sdtc.caLinkedIn – (514) 448-7499

Kathleen Lee – Gestionnaire, Technologies de l'information – k.lee@sdtc.caLinkedIn – (613) 234-6313, poste 287

Yi Liu – Directeur, Procédures d'investissement – y.liu@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 304

Jason Louie – Gestionnaire, Finances – j.louie@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 228

Melissa Lyon – Coordonnatrice, Dossiers de l’organisation et services liés à l'AIPRP – m.lyon@sdtc.caLinkedIn – (613) 234-6313, poste 351

Leanne MacNeil – Adjointe exécutive au vice-président, Investissements – l.macneil@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 226

Karen Mallory – Gestionnaire, Industrie – k.mallory@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 240

Tom McColeman – Gestionnaire, Présélection et évaluation – t.mccoleman@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 294

Carla Miner – Gestionnaire principale, Stratégie d’investissement – c.miner@sdtc.caLinkedIn – (613) 234-6313, poste 364

Patrice Nadeau – Analyste de recherches – p.nadeau@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 306

Courtney Norris – Coordonnatrice, Communications (en congé)

Pierre Paffenhoff – Veille technologique – p.paffenhoff@sdtc.caLinkedIn – (514) 448-5036

Charley Pappas – Gestionnaire, Présélection et évaluation – c.pappas@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 247

Pascal-Hugo Plourde – Directeur régional – p.plourde@sdtc.caLinkedIn – (514) 448-4885

Helen Quenneville – Directrice, Finances et administration  – h.quenneville@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 250

Eliane Raymond – Gestionnaire de projets – e.raymond@sdtc.caLinkedIn – (613) 234-6313, poste 352

Guy Roy – Coordonnateur, Production de rapports et données – g.roy@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 245

Sheila Schindel – Gestionnaire principale, Investissements majeurs – s.schindel@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 288

Chantal Séguin – Administratrice des demandes – c.seguin@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 360

Sarah Shenstone-Harris – Etudiante, Technologie et recherche – s.shenstone-harris@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 223

David Smith – Gestionnaire, Présélection et évaluation – d.smith@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 402

Jennifer Smith – Coordonnatrice de demandes et d'applications – j.smith@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 296

Diana Smithson – Coordonnatrice des projets – d.smithson@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 285

Erika Tar – Coordonnatrice, Communications – e.tar@sdtc.ca – LinkedIn – (613) 234-6313, poste 308

Geneviève Thouin – Gestionnaire de projets – g.thouin@sdtc.caLinkedIn – (613) 234-6313, poste 303

Erik Veldman – Gestionnaire principal, Performance de l’organisation – e.veldman@sdtc.ca – LinkedIn – (613) 234-6313, poste 314

Priscilla Victor – Assistante, Finance – p.victor@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 290

Shelley Wilson – Adjointe exécutive, Bureau de la Présidente-directrice générale – s.wilson@sdtc.ca – (613) 234-6313, poste 227